В колонии поселении, вышел по УДО и теперь в базе у меня не погашенная судимость
Добрый день. Была судимость в 2008г. По ст.337.ч.4. Дали срок 1.6. В колонии поселении, вышел по УДО и теперь в базе у меня не погашенная судимость. Что делать? Куда обращаться? Меня могут опять посадить?
, Алексей, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
У вас судимость погашена, а в справке формулировка не о судимости.
Беда только в том, что потенциальные работодатели не видят разницы и считают, что если в справке что-то написано, это означает, что у человека судимость.
Илья Костромов
Меня могут опять посадить?
Алексей
Если Вы вновь совершите преступление, то, конечно же, могут. В зависимости от тяжести преступления. А так — нет.