Мы с мужем разводимся, есть дом приобретённый в браке, собственник я
Здравствуйте. Мы с мужем разводимся, есть дом приобретённый в браке,собственник я. Муж в доме не живет. Но хочет пустить квартирантов. Имеет ли он такое право?
, Евгения, г. Чита
Руслан Салимов
Здравствуйте!
Если дом приобретен в браке по возмездной сделке, то этот дом является совместно нажитым имуществом супругов. Тогда ваш муж имеет право произвести раздел имущества.
Все вопросы по пользованию, владению и распоряжению общим имуществом решаются по соглашению участников общего имущества.