Взыскание со страховой при ДТП
Добрый день,попал в ДТП,с моей страховкой всё в порядке,у виновника в полисе ошиблись,с владельцем ТС,в строке владелец вписан страхователь,не являющийся владельцем ТС,а в страхователь лицо допущенное к управлению ТС(закрытая страховка),как быть,с кем разбираться,спасибо
, Роман, г. Воронеж
Анна Лукина
Добрый вечер.
Лучше обратитесь в свою страховую, так как все условия для этого у вас соблюдены. Страховка есть у обоих водителей, то, что там что то напутано не обнуляет ее действия, и в аварии участвовало два автомобиля. Согласно ст. 12 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ
Заявление о страховом возмещении в связи с причинением вреда имуществу потерпевшего направляется страховщику, застраховавшему гражданскую ответственность лица, причинившего вред, а в случаях, предусмотренных пунктом 1 статьи 14.1 настоящего Федерального закона, страховщику, застраховавшему гражданскую ответственность потерпевшего, направляется заявление о прямом возмещении убытков.