Отмена судебного приказа
Если суд состоялся 03.08 , а судебный приказ пришел 19.08, могу ли подать на отмену судебного приказа?
, Николай, г. Екатеринбург
Елена Дроздова
Здравствуйте! Можете. Срок на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа рассчитывается от даты получения копии судебного приказа. Для Вас последним днём было бы 29 августа, но, поскольку это выходной день — последний день подачи возражений — 31 августа, понедельник.
Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Наталья Куркина
здравствуйте. да, у вас 10 дней с момента получения. приложите конверт к заявлению об отмене судебного приказа, это будет доказательством того, что вы срок не пропустили. вы это также можете описать в заявлении. но у вас уже срок истекает. поторопитесь.