Востановление срока для оплаты штрафа
Подскажите если подать исковое заявление о востановлении срока для оплаты штрафа со скидкой 50 % в районный суд в порядке КАС гл 22, ответчиком получается является административная служба которая выносила постановление ? и сколько нужно будет оплатить гос пошлину ? Заранее спасибо
, Алик, г. Москва
Дмитрий Носиков
Здравствуйте.
Согласно ч. 1.3. ст. 32.2 КоАП РФ
При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, .... В случае, если копия постановления о назначении административного штрафа, направленная лицу, привлеченному к административной ответственности, по почте заказным почтовым отправлением, поступила в его адрес после истечения двадцати дней со дня вынесения такого постановления, указанный срок подлежит восстановлению судьей, органом, должностным лицом, вынесшими такое постановление, по ходатайству лица, привлеченного к административной ответственности. ....
то есть восстанавливать срок на уплату штрафа со скидкой нужно путем подачи ходатайства о восстановлении срока должностному лицу вынесшему постановление о привлечении к административной отвественности.