Какие у меня у нанимателя лица шансы оспорить пункт коммерческого договора найма квартиры где сказано что налог по договору платит наниматель. Стороны договора физ лица

Какие у меня у нанимателя лица шансы оспорить пункт коммерческого договора найма квартиры?

1. Арендная плата в договоре (75 000 руб. в мес.) указана без учёта налога на доходы физических лиц, а наниматель должен в день внесения арендной платы дополнительно внести за наймодателя в бюджет рф данный налог в размере тринадцать процентов от арендной платы.

Наниматель и наймодатель физические лица.

, Владимир Петров, г. Москва
Анна Лукина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Так как вы оба физические лица, то вы не являетесь налоговым агентом по отношению к наймодателю, поэтому заплатить за него налог вы в принципе не можете. 3-НДФЛ сдается до 30 апреля следующего года за предыдущий, каждый месяц он не платится. Поэтому данный пункт нужно было прописать либо в другой редакции, где сумма налога просто приплюсовывается к сумме арендной платы, либо оплата суммируется и выдается наймодателю единоразово в отчетный период. В данном контексте этот пункт вполне можно признать не действительным.

Нужна будет помощь в составлении документов или более полная консультация обращайтесь в чат.

Владимир Петров
Клиент, г. Москва

3-ндфл сдаётся до 30 апреля.

Существует ли запрет на оплату налога в бюджет РФ каждый раз при получении прибыли?

Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

Владимир

уплата налога возможна иным лицом, то есть вами за наймодателя, поэтому не думаю что можно оспорить данный пункт.

Владимир Петров
Клиент, г. Москва
Подскажите пожалуйста, какой из этих 2 пунктов Договора труднее всего оспорить и нельзя признать неустойкой? .
По соглашению сторон обязательство по внесению арендной платы в сумме 70тр в мес. может быть частично прекращено до суммы 50тр в месяц
предоставлением отступного — выполнением нанимателем своевременно и в полном объеме всех своих обязательств по договору.

Арендная плата по договору составляет 70тр в месяц, а по соглашению сторон, при выполнении нанимателем своевременно и в полном объеме всех своих обязательств по договору, наймодатель прощает нанимателю 25% долга по арендной плате.