Имущественный вычет по долям в несданной новостройке
Добрый день.
квартиру покупали с мужем в ипотеку (пусть за 3 млн). Еще достраивается.
У меня зп белая, у мужа нет.
Поэтому хотелось бы при имущественном вычете получить вычет с 2млн, а муж что б с оставшейся суммы — 1млн.
Вопрос: подскажите, пожалуйста, как правильно жто оформить и на каком этапе и что нужно оформлять? Не поздно ли еще?
, Alsu, г. Казань
Марина Воронина
Доброе утро, Алсу! Если дом еще не сдан в эксплуатацию, то у Вас скорее всего зарегистрирован договор долевого участия, а не право собственности на квартиру. Правильно понимаю?
Документы на имущественный вычет подаются после регистрации права собственности.