Можно мне машину переписать на себя?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я плачу кредит у папы за машину, но машина на нём. А он перестал помогать деньгами. Можно мне машину переписать на себя???

, Анна, г. Кудымкар
Анна Лукина
Юрист, г. Москва

Доброе утро, Анна.

Просто так взять и переписать не получится, переход права собственности происходит в результате сделки, такой как дарение, купля-продажа и т.д. Если ваш папа добровольно не захочет передать вам авто, максимум что вы сможете сделать, это взыскать с него уплоченные вами деньги в судебном порядке. Но позаботьтесь о том, чтобы в суде вы смогли доказать, что платили именно вы и именно по кредиту за авто.

Анна
Клиент, г. Кудымкар
Большое спасибо, а что мне необходимо для этого сделать???

Квитанции собирайте.