Как вернуть некачественный шкаф?
Можно ли вернуть шкаф изготовленный по индивидуальным размерам?После сборки шкафа (сборщик магазина) обнаружено множество дефектов на каждом элементе в виде сколов, царапин,дыр и др.Продавец утверждает, что изготовленная мебель на заказ по индивидуальным размерам не подлежит возврату
- 2020-08-28 (2).pdf
Здравствуйте, Ирина!
Любой деффектный товар или результат работы можно вернуть, независимо его индивидуальных характеристик, размеров и т.д. (ст. 4 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей»), однако, содержание претензии будет зависеть от условий договора.
Если между вами заключен договор купли-продажи, вы можете сразу отказаться от товара (ст. 18), если договор об оказании улуг — необходимо сначала заявить требование об устранении недостатков (ст. 28). Нужно взглянуть на договор.
Если у вас будут дополнительные вопросы, или вам потребуется помощь в подготовке документов, вы можете обратиться ко мне посредством личного чата.
С уважением, Марат Семьянов
Договор-счет
Понятно. В таком случае вы можете предъявить требование об изготовлении другого шкафа в срок до 20 календарных дней (ст. 29 Закона). Если в указанный срок вам не изготовят новый шкаф — вы вправе отказаться от договора и потребовать возврата всей упоаченной суммы.