Банк мог это сделать при решении о прекращении взыскания?

Здравствуйте! В прошлом году банк подал у суд на кредитную карту,не уведомив меня! Я оспорил решение суда! Мировой судья вынес решение о прекращении взыскания задолженности,а в этом году подал снова! Вопрос! Банк мог это сделать при решении о прекращении взыскания?

, Михаил, г. Оренбург
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

В Вашем случае речь идет скорее всего о судебном приказе. Ранее банк обратился в мировой суд с заявлением на выдачу судебного приказа. Вы в свою очередь написали возражение относительно исполнения судебного приказа. Мировой суд по вашему заявлению отменил судебный приказ. Соответственно исполнительное производство было прекращено.

В таком случае кредитор вправе обратиться в суд уже в рамках искового производства