Написал вчера у нотариуса заявление на отказ от наследства заплатил

Написал вчера у нотариуса заявление на отказ от наследства, заплатил деньги (1000 р.), но на руки ничего не получил. Копию заявления мне не выдали, т.к. это нотариальная тайна и выдается только по запросу суда (или что-то типа того, я не совсем понял). И также не получил никакой квитанции об оплате, только расписался в какой-то книжке за эту тысячу рублей.

Могу ли я получить какой-то документ (желательно копию самого заявления, т.к. я не понимаю какая может быть тайна, если это мое заявление, там стоит моя подпись и я эту самую тайну уже и так знаю), подтверждающий, что я оставлял заявление об отказе от наследства? И если могу, то как мне его потребовать, на какие законы ссылаться?

, Анатолий, г. Тверь
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Заявление об отказе от наследства остаётся в наследственном деле у нотариуса, его копия заявителю не выдаётся.

Заявителем оплачивается правовая и техническая работа по заявлению, госпошлина. Квитанция об оплате не выдаётся, тариф указан на самом заявлении.

Вы как заявитель, оплативший данные услуги, можете попросить нотариуса выдать Вам справку об уплате тарифа.