Доверенность на получение денег в Сбербанке

Оформила доверенность на получение денег в Сбербанке России,так как с форс мажором (пандемия)заблокирована в другом государстве.Нотариус сказала,что знает как оформить ее.Но указала,что получить деньги в Сбербанках,но не указала аббревиатуру ПАО.За услугу взяли приличные деньги.Будет ли такая доверенность действительной,без указания ПАО Сбербанк.И могу ли я переделать доверенность бесплатно.,добавив всего три буквы?

, Александра, г. Екатеринбург
Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы сначала попробуйте обратиться с данной доверенностью в Сбербанк, возможно её примут и в таком виде.

Если откажут — к нотариусу, выдавшему вам документ, для исправления ошибки.

Нотариус делает исправление прямо в самом документе, ставит надпись «исправленному верить», свою подпись и печать.

При невозможности сделать такое исправление, нотариус оформляет новый документ, ошибочную доверенность уничтожает.

Услуга по исправлению ошибок, допущенных нотариусом, производится совершенно бесплатно.