Здравствуйте, молодой человек находиться в армии, возможно ли зарегистрировать брак в этом случае, с учётом того, что я беременна

Здравствуйте,молодой человек находиться в армии, возможно ли зарегистрировать брак в этом случае,с учётом того,что я беременна

, Алена, г. Москва
Алексей Пшеничников
Юрист, г. Тюмень

Добрый день.
В статье 4 ФЗ «Об актах гражданского состояния» перечислены возможные органы, осуществляющие регистрацию брака.
При этом в этом перечне не названы воинские части или иные подразделения, связанные с прохождением службы.
Поэтому регистрация брака должна быть произведена в любом случае в органах ЗАГС (если в данной местности их функции не выполняют местные органы).

Наличие беременности может повлиять только на сокращение срока рассмотрения документов и срока регистрации самого брака.