Вопрос, возможно ли заключить какой либо договор или какой либо документ, который будет говорить о том, что

Здравствуйте. Подскажите. Знакомый просит открыть ИП на меня, для себя. Я знаю о рисках. Вопрос, возможно ли заключить какой либо договор или какой либо документ, который будет говорить о том, что всю деятельность ведёт он, и в случае не добросовестно го исполнения всех обязанностей, вся ответственность возлагалась на него а не меня?

, Павел, г. Москва

Нет, такого договора нет. Отказывайтесь, так как согласно всем документам вы будете нести всю ответственность за него. Он никак не будет юридически связан. Потом в суде тяжело будет доказать его причастность.