Как переоформить и отделить комнату разделов стенку от нее оформить где

Как оформление происходит когда соседка отдала комнату от своей двухкомнатной квартиры нам стенка одна.как переоформить и отделить комнату разделов стенку от нее оформить где

, Светлана Гусева, г. Орехово-Зуево
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Светлана!

Каким образом вам соседка отдала комнату? У вас есть свидетельство о праве собственности на комнату в другой квартире?

Если есть, тогда нужно за разрешением на перепланировку обращаться в местный орган, который занимается выдачей таких разрешений, например, Административно-техническая инспекция при Администрации города.

Список необходимых документов, которые нужно предоставить для получения разрешения предусмотрены ст. 26 ЖК РФ