Имеют ли право меня выписать с детьми без моего согласия?

Моя ситуация такая:

Мне дали от работы дом небольшой, я там прописана с 2-мя несовершеннолетними детьми. Сейчас переезжаю в другой дом, но пропится в другом доме невозможно, так как на него нет документов. А в этот дом хотят заселиться другие люди(без детей), они просто требуют чтобы я с детьми выписалась. Имеют ли право меня выписать с детьми без моего согласия? Ведь прописаться мне больше негде

, наталь, г. Новосибирск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Моя ситуация такая:

наталь

Добрый день! Ситуация не совсем понятна. Вам дали дом по договору служебного найма? В Связи с чем переезд? Новый дом — чей дом? Тоже от работодателя или вы его купили? Кто требует выписаться? В данном случае никто кроме суда Вас не снимет с регистрации. Они могут подать иск в суд о признании утратившими право пользования и снятии с регистрационного учёта — суд продлится примерно 2-3 месяца. Без суда никто не снимет. С Уважением.