Автоматом или собирать документы?
Здравствуйте,скажите выплата на первого ребенка который рожден с 2018 года.В сентябре два года дочке будет.по сути нужно документы снова собирать чтоб платили до трёх.Ну многие говорят в связи с ситуацией продливают автоматом.Соцзащита путем не говорит.Так вопрос в этом и заключается.Автоматом или собирать документы? спасибо
То есть 10 сентября два года и получается продление на год? автоматом!?, спасибо
Так вопрос в этом и заключается.Автоматом или собирать документы? спвероника
Добрый день!
На период пандемии введено автоматическое продление целого ряда пособий и социальных выплат.
Если на период карантина Вам по графику требуется переоформление пособий с целью их продления, то теперь не нужно нести документы, но автоматическое продление до 30.09.2020 г.
Продлить по 30.09.2020 автоматически без предоставления каких-либо документов (сведений) возможно следующие пособия:
малообеспеченным семьям на детей до 3-х лет;
одиноким родителям на детей;
пособие на ребенка до 18 лет нуждающимся;
субсидии на оплату коммунальных услуг;
пособие инвалидам.