Исковое заявление о расторжении бракаКирилл

какие доказательства нужны суду, если исковое заявление и документы отдам лично ответчику? (Мировой суд.)

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы можете отправить по почте заказным письмом с описью, либо получить расписку о получении этих документов ответчиком

ГПК РФ Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:
1) документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере
3) документы, подтверждающие выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок установлен федеральным законом;

6) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют

Кирилл
Клиент, г. Санкт-Петербург

В каком виде должна быть расписка и надо её где то заверять?

обычно практикуют отправку почтой заказным письмом, в чеке пишут кому направлено, в описи письма что вложено в конверт.Заверить вы не сможете, я такая то, получила от такого  то следующие документы… число, подпись