Поступаю в мвд, но учиться в военном вузе желания не имею, могу ли я после окончания первого курса перевестись в гражданский вуз на такую же специальность?

, Александр, с. Уйское
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Александр

Добрый день! В институте мвд есть система обучения как гражданские студенты и как курсанты с присвоением специального звания. Перевод возможен и это зависит от системы обучения и от наличия согласия с переводом и соответственно вакантных мест в новом вузе. Так же если программы будут разные то возможно обучение в новом вузе пойдёт с первого курса.