Добрый день, планируем покупать трёхкомнатную квартиру, в квартире 3собственника, как лучше оформить сделку?
Добрый день,планируем покупать трёхкомнатную квартиру,в квартире 3собственника,как лучше оформить сделку?через нотариуса?и кто должен платить за сделку
, Татьяна, г. Екатеринбург
Василий Шишкин
Добрый день, Татьяна!
Дешевле без нотариуса, но все три покупателя должны быть на сделке при сдаче в МФЦ или по доверенности, лица представляющие интересы будущего сособственника.
Обычно платит за оформление, то есть регистрацию перехода права в Росреестре, покупатель, но если вы договоритесь с продавцом иначе, можно по другому правилу. А между собой тоже по договоренности и каждый получит свою выписку из ЕГРН.