Как мне быть я из Казахстана, и у меня 31.08.2020 года заканчивается миграционная карта?
Здравствуйте. Как мне быть я из Казахстана, и у меня 31.08.2020 года заканчивается миграционная карта? Я студент, учусь в Вузе. Если я 31 августа пойду в миграционный отдел, мне придется оплачивать штраф? Если да то в пределах какой суммы?
Здравствуйте, Анна!
Нет, Вы ничего не нарушите. До 15 сентября приостановлено течение сроков миграционной карты ( в связи с коронавирусом и закрытыми границами) и если её срок заканчивается в этот период ( с 15 марта 2020 года по 15 сентября 2020 года).
1. Внести в Указ Президента Российской Федерации от 18 апреля 2020 г. № 274 «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2020, № 16, ст. 2573) следующие изменения:
а) в пункте 1:
в абзаце первом слова «по 15 июня 2020 г.» заменить словами «по 15 сентября 2020 г.»;
Поэтому у Вас срок автоматически продлевается до 15 сентября. До этого числа никуда обращаться не нужно.
Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С уважением, Пархоменко Вадим.