Здравствуйте, мне 17 лет я жил один, Мама живет в другом городе, она сделала доверенность на бабушку мою, могу я теперь жить один или нет?

Здравствуйте,мне 17 лет я жил один,Мама живет в другом городе,она сделала доверенность на бабушку мою,могу я теперь жить один или нет?

, сергей, г. Москва
Дмитрий Кузьмин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей.

Да, вы можете жить один. Согласно ст.20 Гражданского кодекса Российской Федерации:

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

А вам уже больше 14 лет.

Удачи вам! С уважением Дмитрий Кузьмин.