Могу ли я её выписать из дома(она не собственник)без её присутствия
Здравствуйте, у меня дочь уехала учиться в другой город. А я продаю дом. Могу ли я её выписать из дома(она не собственник)без её присутствия.
, Елена, г. Москва
Ольга Прохорова
Здравствуйте, Елена!
Снять с регистрационного учета дочь вы можете, только, если она зарегистрирована временно в вашем доме. так же если дочь несовершеннолетняя, то вы как ее законный представитель так же имеете право снять ее с регучета. Если же дочь совершеннолетняя, прописана постоянно, то придется обращаться в суд. Так же ваша дочь сама может сняться с регучета, обратившись в МСФЦ по своему месту жительства