Добрый день если покупать дом без документов сколько это обойдется стоимость оформления документов документы восьмидесятого года
, олег, г. Москва
Сергей Китаев
Здравствуйте Олег!
В соответствии со ст. 69 Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ:
Права на объекты недвижимости, возникшие до дня вступления в силу Федерального закона от 21 июля 1997 года N 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации в Едином государственном реестре недвижимости
Те не менее, чтобы купить дом, необходимо чтобы первоначальный собственник оформил свои права на недвижимость, иначе он не сможет ей распорядиться и Росреестр приостановит сначала регистрацию а потом будет обоснованный отказ.
При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, для этого можете обращаться в чат, услуги в чате оказываются на платной основе.