Здравствуйте подскажите пожалуйста какой сейчас предельный возраст пребывания на службе для прапощиков и мичманов?

, максим, ст-ца. Тбилисская
Никита Евтюхов
Юрист

   Здравствуйте, Максим! Согласно федеральному закону «О воинской обязанности и военной службе», а именно части 1 статьи 49, предельный возраст для прапорщиков и мичманов будет составлять 50 лет.

Статья 49. Предельный возраст пребывания на военной службе

1. Предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается для:
Маршала Российской Федерации, генерала армии, адмирала флота, генерал-полковника, адмирала — 65 лет;
генерал-лейтенанта, вице-адмирала, генерал-майора, контр-адмирала — 60 лет;
полковника, капитана 1 ранга — 55 лет;
военнослужащего, имеющего иное воинское звание, — 50 лет.