Направление возражения на иск
Подскажите что делать если ответчик написал возражение на ИЗ, но не правил мне его по почте, сам в суд не явился.
, Алина, г. Ростов-на-Дону
Елена Лекомцева
Здравствуйте, Алина.
Вы можете написать ходатайство об ознакомлении с материалами дела, с возможностью снятия фотокопий с документов, и ознакомиться с возражениями ответчика.
Да, заявление написали, просто в апелляционной жалобу хотелось бы упомянуть, что не представляли возражений, так как о их существовании я узнала из решения суда. Правильно я понимаю, что в принципе никаких последствий не влечет за собой такие действия со стороны ответчика?
Для ответчика — раз суд уже вынес решение, никаких последствий не влечет. Но вообще странно, что судья не огласил возражения ответчика хотя бы на стадии исследования материалов дела.
Если это помешало вам представить дополнительные доводы и доказательства, то конечно нужно ссылаться на этот факт в апелляционной жалобе. На мой взгляд, здесь имеется процессуальное нарушение.