Вопрос по составлению искового заявления
В статьте 125 АПК РФ в пункте 2 написано что истцу необходимо указать место государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя - это имеется в виду юридический адрес истца или адрес налоговой?
, Дмитрий, г. Тольятти
Руслан Салимов
Здравствуйте!
Адрес в этом пункте тоже есть. Но да место государственной регистрации как в свидетельстве ОГРНИП
Дмитрий Шемякин
Конечно нужно указывать адрес налоговой инспекции. Для чего ввели такое требование в АПК РФ для меня остается загадкой
Нужно указывать именно регистрирующий орган или тот по которому ИП стоит на учете? Например в Самарской области регистрируют ИП в Самаре, а на учете они стоят в налоговых по месту жительства