Могу ли я подать документы на пенсию при потере кормильца для своей дочери 15 лет
Добрый вечер.
Могу ли я подать документы на пенсию при потере кормильца для своей дочери 15 лет .
Муж умер в 2013 году онкология и мы не подавали документы так как он жил с другой семьей.
Все документы у нас есть
Свидетельство о браке
Расторжение брака
Свидетельство о рождении
Установление отцовства
Свидетельство о смерти
, татьяна, г. Долгопрудный
Юлия Малышева
Здравствуй, Татьяна!
Согласно российскому законодательству, оба родители являются содержателями для ребенка вплоть до того момента, пока он не станет совершеннолетним.
Состояние родителей в браке или разводе на момент смерти не имеет значения, данное не отменяет родство родителя и ребёнка.
На сновании этого, ваша дочь может получать пению по потери кормильца.