Здравствуйте, живу в гражданском браке дочка записана на меня, муж не хочет записывать на себя, а я хочу записать на него и что бы он платил алименты
, ирина, г. Нижний Новгород
Ольга Прохорова
Ирина!
Обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. В ходе судебного представляйте доказательства, что ребенок рожден от данного мужчины, например, фото совместные, может есть фото, где он держит новорожденного в роддоме, свидетельские показания, вероятно потребуется ДНК, если он будет отрицать свое отцовство. Алименты можете взыскать как в твердой денежной сумме, если у него заработок непостоянный, либо в процентном соотношении, если у него зарплата