8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как грамотно составить апелляционую жалобу

Как грамотно и правильно составить заявление или апелляционую жалобу на решение мирового судьи,чтобы уменьшить сумму долга перед мфо-,которое передало задолженность в коллекторское агенство.сумма основного долга-10.000руб,проценты-24.260руб.пенни-750руб.госпошлина-1250.

  • 1598821994054167905805
    .jpg
, Ивета, г. Москва

Здравствуйте Ивета Александровна, вначале я бы советовал подать заявление о составлении мотивированного решения. чтобы понять мотивы и выводы судебного решения, это поможет подготовить мотивированную и подробную апелляционную жалобу, если в суде не участвовали-то есть 15 дней. если на заседании были то срок для подачи такого заявления увы вышел.

 а так составление апелляционной жалобы  и обоснование доводов для отмены я бы доверил юристу, такая услуга платная и соответственно юрист должен ознакомиться с самим иском и приложениями к нему, в целом для составления жалобы необходимо знать дело и желательно видеть мотивированное решение суда.

можно ссылаться и на ст 333 ГК РФ уменьшение неустойки.

ГК РФ Статья 333. Уменьшение неустойки

 

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. 

можно сослаться и на тяжелое (трудное) материальное положение, рассмотрите ещё вариант с подачей заявления о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. 

1
0
1
0
Ивета
Ивета
Клиент, г. Москва

На суде я не была.еесли я сегодня пойду в суд, у них же есть бланки для заявления? или писать в свободной форме? а если составить мотивировано заявление, они мне дают копию-то сколько стоят Ваши услуги для решения вопроса?

заявление можно написать в свободной форме, и оставьте на нем свой номер, секретарь вам позвонит когда можно будет забрать мотивированное решение, его можно и по почте вам направить, но это время

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Нужно ли платить пошлину (спор по вопросу защиты прав потребителя)
У меня есть готовая кассационная жалоба. Мне нужно, не вникая в детали дела, дать ей оценку: все ли доводы попадают в кассацию и нет ли переоценки доказательств, все ли грамотно составлено и оформлено. В общем, что она вообще выглядит адекватно. Нужно ли платить пошлину (спор по вопросу защиты прав потребителя). Последняя возможная дата подачи жалобы (Мотивированное апелляционное определение изготовлено 11 ноября 2025 года)?
, вопрос №4852545, Никита, г. Киров

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Может быть можно составить официальный запрос?
Здравствуйте! Моя дочь 2020 гр посещает детский сад. С начала 2026 года в группе началась ревакцинация детей от полиомиелита (тех, кому исполняется 6 лет) живой вакциной. В связи с этим мне было предложено перевести дочь в группу младшего возраста. Мед работник заявила, что последняя ревакцинация будет в январе 2027 и в марте 2027 мы сможем вернуться в свою родную группу и подготовиться к выпуску. Сейчас я выяснила, что оказывается, есть ещё два ребёнка, рождённые в феврале и марте, которых будут ревакцинировать в 2027 году(они 2021 гр). Если это случится, то мой ребёнок так и не успеет вернуться в родную группу(высаживают на 60 дней) и у неё не будет выпускного. В связи с этим я делаю вывод, что мед работник сознательно не сообщил об этих детях, чтобы я оставила дочь в детском саду(детские сады борются за каждого ребёнка и отчисление из сада крайне нежелательно). Я не против перевода в другую группу, но с возможностью вернуться в свою и закончить детский сад. Получается, сделать этого я не смогу. На днях иду к заведующей. Как грамотно выстроить разговор? Получается и она может дать недостоверную информацию? Пообещать вернуться в родную группу, а потом сказать, что родители решили привить своего ребёнка и мы вас с ними в одной группе держать не можем. Как быть? Я уже готова сменить сад. Но как? Ходить по другим детским садам, выяснять, есть ли место в группах для моей непрививтой дочери? А если и там будет не достоверная информация или мне также соврут? Может быть можно составить официальный запрос? Но ведь это конфиденциальная информация. Спасибо за ответ!
, вопрос №4853258, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как правильно в суде оформить примерение за денежное вознаграждения и как его грамотно оформить?
Я потерпевший по 111ст.3ч. Тяжкий вред здоровью. как правильно в суде оформить примерение за денежное вознаграждения и как его грамотно оформить?
, вопрос №4852452, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А как без этой процедуры составили завещание?
Здравствуйте! В 2021 году умерла свекровь, свекор в наследство не вступил, в 2024 г составлено завещание , квартиру одному внуку, дом в котором живет, другому внуку. Это дети разных сыновей. Сейчас хотел подарить квартиру сыну, а ему говорят нельзя, Вы не вступили в наследство. А как без этой процедуры составили завещание? Имеет ли силу этот документ?
, вопрос №4851884, Люция, г. Оренбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вызывают ложно полицию на нас, вот последней каплей стало то что снова поступила на работу жалоба, когда нас не находилось дома
Здравствуйте, необходима консультация по поводу споров с соседями с низу. Жалуются на шумы с нашей стороны, пишут жалобы на работу. Вызывают ложно полицию на нас, вот последней каплей стало то что снова поступила на работу жалоба, когда нас не находилось дома
, вопрос №4851534, Анастасия Николаевна Саранчук, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 31.08.2020