Письма не получала не о явке в суд не о заочном решении

Восстанавливаю сроки на отмену заочного решения суда по заяалению жэо. Теперь вызывают в суд для предоставления доказательств что пропущен срок . Что делать. Письма не получала не о явке в суд не о заочном решении

, Светлана, г. Смоленск
Валерий Лукьянцев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Светлана.

Так и говорите, что никаких уведомлений по поводу вынесения судебного приказа не получали.

Ст. 113 ГПК

Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.

Поэтому пусть суд доказывает, что вы были в надлежащей форме извещенны.

С уважением, Валерий.