Средствами в течение двух лет с не большим Заметьте: не лешение права управлять тс, а заниматься

Здравствуйте!

У меня в приговоре записано 100часов обяз. Работ и дополнительное наказание

Лишение права заниматься ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ, связано с управлением траснп. средствами в течение двух лет с не большим

Заметьте: не лешение права управлять тс, а заниматься деятельностью связанной с управлением

Означает ли что я могу получить в этот период водительское удостоверение категорией В и управлять личном тс, но не имею только право работать водителем в какой либо организации такси .тд.?

, Ахтам, г. Пермь
Алексей Гавриченко
Адвокат, г. Унеча

Добрый день. Нет, не означает. Наказание в виде запрета осуществлять деятельность, связанную с управлением ТС, предполагает тотальный запрет на управление ТС, независимо от того, является ли транспорт личным или служебным, есть ли права у  осужденного или их нет и т.д.