Регистрация по месту пребывания, проживания
Добрый день! Я планирую оформить своему ребенку 17 лет временную регистрацию. Может ли хозяин квартиры выписать его в любой момент? Может ли хозяин квартиры выписать ребенка, если регистрация будет постоянной, т.е. по месту жительства?
Добрый день, Светлана. Чтобы снять гражданина с учета по месту пребывания (временная регистрация) без его согласия, собственнику достаточно написать заявление в МФЦ или непосредственно в ОВМ. Чтобы снять гражданина с учета по месту жительства без его согласия, собственнику необходимо обращаться в суд.
Рад был вам помочь. Если у Вас еще есть вопросы по данной теме, можете задать их под этим ответом. Если вам нужна более подробная индивидуальная консультация или составление юридических докуументов, обращайтесь ко мне в чат (кнопка рядом с фотографией юриста). Услуги в чате платные. Удачи вам в разрешении своих вопросов. С уважением, юрист Чемакин Валерий Михайлович!