Как оплачиваются счета за электроэнергию и воду в квартире если один счетчик на трех собственников
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как оплачиваются счета за электроэнергию и воду в квартире если один счетчик на трех собственников? 3х комнатная квартира, 3 собственника. В 1 - ни кто не проживает, во 2 - один человек, в 3 - проживает и прописано 4 человека. Если делить по занимаемой площади, то собственник 1ой комнаты платить откажется т.к. ни кто не проживает в его комнате. Правомерно ли делить на количество проживающих, прописано ли это где-то на законодательном уровне?
, Наталья, г. Пермь