Бесплатное питание в школе ребенку, потерявшему кормильца
Положено ли бесплатное питание в школе ребенку, получающему пенсию по потере кормильца в Москве, если семья не признана малообеспеченной?
, Дарья Зарецкая, г. Москва
Ольга Пономарева
Здравствуйте, Дарья !
Согласно Федеральному закону от 01.3.22020 № 47-ФЗ с 1 сентября учащихся начальных (1-4) классов будут не менее одного раза бесплатно кормить в школе (горячее блюдо и напиток за счет бюджета).
Отложить это могут только в школах, где нет своей столовой (переходный период до 2023 года).
Раньше беслатное питание полагалось только льготникам: детям-инвалидам, детям из малоимущих и многодетных семей.