Подала на меня в суд
На меня подали на элементы. Женщину не знаю. Все возможно. Ребёнку 14 лет. Я ни где не фигурирую как отец. От ДНК отказался. Подала на меня в суд. Она не работает 10 лет. Явно ищет того кто ее будет содержать.
Олег, добрый день!
Если я правильно понял, то официально Ваше отцовство не установлено. Если это так, то прежде чем подавать на алименты, факт Вашего отцовства должен быть установлен судом. Есть ли у Вас текст искового заявления? Какие исковые требования заявлены.
Ваша тактика в суде будет зависеть от имеющихся фактов и требований, заявленной истцом.
Здравствуйте, Олег!
Правильно ли я понимаю, что эта женщина подала исковое заявление об установлении отцовства? Вам следует учитывать, что если Вы отказались от проведения экспертизы до суда, в добровольно порядке, суд также вправе назначить ее проведение. Согласно Постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 16.05.2017 года № 16 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных с установлением происхождения детей»,
20. Для разъяснения вопросов, связанных с происхождением ребенка, суд вправе с учетом мнения сторон и обстоятельств по делу назначить экспертизу, в том числе и молекулярно-генетическую, позволяющую установить отцовство (материнство) с высокой степенью точности.
Вместе с тем судам следует учитывать, что заключение эксперта (экспертов) по вопросу о происхождении ребенка является одним из доказательств, оно не имеет для суда заранее установленной силы и подлежит оценке в совокупности с другими имеющимися в деле доказательствами (часть 2 статьи 67, часть 3 статьи 86 ГПК РФ).
Поэтому если, как Вы говорите,
Женщину не знаю. Все возможно. Ребёнку 14 лет.Олег
рекомендую Вам не отказываться от проведения судебной экспертизы — есть риск, что отказ от ее проведения может быть расценен не в Вашу пользу в совокупности с другими представленными доказательствами отцовства.
С уважением, Татьяна.