Куда и какие документы должен подать?
Взорвался газ в поселке у родителей. Мама погибла.
Могу ли я рассчитывать на 1 000 000 рублей. Куда и какие документы должен подать?
, Вячеслав, г. Москва
Екатерина Довгопол
Добрый день, Вячеслав.
Речь идет о компенсации морального вреда, который взыскивается исходя из ст. 151 ГК РФ.
Касаемо размера компенсации морального вреда, то размер определяется судом. исходя из заслуживающих внимания обстоятельств.
В силу ст. 151 ГК РФ
При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.
Вам нужно подавать иск в суд по месту нахождения виновника аварии.
Олег Феофанов
Добрый день. Ее жизнь была застрахована?
Если да, то можно ли увидеть полис?