Может ли несовершеннолетний ребенок оспорить сделку дарения дарителя?
Добрый день. Хотелось получить юридическую консультацию по поводу семейным спорам и наследству. Мой брат разведен и у него есть сын, который живет с матерью. Он несовершеннолетний. Недавно он приобрел квартиру и хочет переоформить её на мать ( сделать дарственную). Сможет ли несовершеннолетний сын оспорить эту сделку и в каких случаях?
, Евгений, г. Йошкар-Ола
Владимир Красников
. Недавно он приобрел квартиру и хочет переоформить её на мать ( сделать дарственную).Евгений
Добрый день!
Собственник может по своему усмотрению распорядиться своим имуществом.
Сможет ли несовершеннолетний сын оспорить эту сделку и в каких случаях?Евгений
В вашем случае практически не может. Если только в судебном порядке он сможет доказать, что даритель в момент составления договора не понимал значения своих действий (психическое заболевание) или совершил сделку в результате введения в заблуждения, насилия, обмана.