8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развелись с женой, до брака я принял её с двумя детьми родился сын, могу ли я забрать сына ему 2года, есть факты

Здравствуйте! Развелись с женой, до брака я принял её с двумя детьми родился сын, могу ли я забрать сына ему 2года, есть факты забрать его, младшую дочку водит в сад а сына оставляет на 1 час совсем без присмотра плюс есть у неё долг по кредиту который не платила брала до нашего знакомства. Всё зафиксировано есть видео

, Денис, г. Москва
Здравствуйте! Развелись с женой, до брака я принял её с двумя детьми родился сын, могу ли я забрать сына ему 2года, есть факты забрать его, младшую дочку водит в сад а сына оставляет на 1 час совсем без присмотра плюс есть у неё долг по кредиту который не платила брала до нашего знакомства. Всё зафиксировано есть видео

Денис

Добрый день! Мало информации для рекомендаций. Данный вопрос решается или мирным путём или в судебном порядке. И для того что бы подать в суд необходимо грамотно подготовиться и всё изложить. Как правила в таком возрасте предпочтение отдают матери ребёнка и что бы ребёнка передали отцу необходимы веские основания. Уточните — какие у Вас жилищные условия? Какие у бывшей супруги?

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле фотографии), для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважение.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте,

Чтобы забрать ребенка такого возраста против воли матери нужно доказывать т.н. исключительные обстоятельства, они должны быть близки к основаниям лишения или ограничения родительских прав (ст. 69 и 73 СК РФ). Иные юридически значимые обстоятельства примерно перечислены в п.3 ст. 65 СК РФ.

Вы пишете, что мать регулярно оставляет ребенка одного, вы можете по этому поводу обратиться в полицию, орган опеки. Но если выяснится, что обращение исходило от вас, отношения вы рискуете испортить.

Как правило, в таких ситуациях правильно установить порядок общения соглашением или решением суда, несколько лет собирать доказательства в свою пользу и затем предъявлять иск об определении места жительства ребенка.

Обращайтесь, конкретные рекомендации возможны в рамках полноценной консультации.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Могу-ли я обжаловать и есть срок давности по кредиту за умершего сына, как считается срок давности?
Здравствуйте! Могу-ли я обжаловать и есть срок давности по кредиту за умершего сына, как считается срок давности? решение суда в приложении. Спасибо!
, вопрос №4970874, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж имеет квартиру купленную до брака, я законная жена у нас совместный ребенок, могут ли его родители и сын (20лет) после смерти супруга вступить в наследство
Здравствуйте . Муж имеет квартиру купленную до брака, я законная жена у нас совместный ребенок , могут ли его родители и сын (20лет) после смерти супруга вступить в наследство
, вопрос №4970608, Оксана, г. Тамбов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли забрать квартиру за долги по жкх
Могут ли забрать квартиру за долги по жкх
, вопрос №4970429, Юрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня, есть ребёнок в гражданском браке но я являюсь гражданином Армении, могу ли я попросить об отмене на запрет въезда в российскую федерацию?
У меня , есть ребёнок в гражданском браке но я являюсь гражданином Армении , могу ли я попросить об отмене на запрет въезда в российскую федерацию?
, вопрос №4967130, Владимир, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Будет ли считаться что транспортов много, мы их купили каждый еще до знакомства и до брака?
мы собираемся с мужем расписаться в июне, а ребенок родиться в сентябре, буду подавать на пособия будут брать доход и с мужа за 12 месяцев или только с меня? у нас так же есть в имении 2 транспорта, 1-2007 года и 92 л.с, а 2-е 2013 года 248л.с. будет ли считаться что транспортов много, мы их купили каждый еще до знакомства и до брака?
, вопрос №4964428, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 31.08.2020