Как добиться переноса контейнерной площадки для накопления ТКО?
Ситуация следующая. Напротив подъезда нашего многоквартирного дома установлена контейнерная площадка по накоплению твердых бытовых отходов. Эта площадка находится в 10 метрах от входа в подъезд. Окна наших квартир выходят на контейнеры с мусором. Летом это запах, мусор валяется, мухи. Мы просим Администрацию перенести площадку. Правомерны ли наши требования?
Мы написали жалобу, нам ответили, что нужно решение собрание собственников жилого помещения. Мы провели собрание, и большинством голосов приняли решение о необходимости переноса площадки.Нам прислали пространное письмо, что площадка стоит на земле муниципалитета и мы не имеем права принимать такие решения. А как же правила установки таких площадок, регламентируемые правилами СанПин? Кроме того, контейнеры не снабжены крышками, нет навеса над площадкой, дезинфекция контейнеров не проводится.
Также согласно положениям решения Собрания депутатов от 1 октября 2017 года № 86 п. Пангоды «Об утверждении Правил благоустройства территории муниципального образования поселок Пангоды», насколько я поняло речь в вопросе идет о нем. если нет уточните пожалуйста, следует что:
Во вложении к ответу полная редакция.