Добрый день! Да, нужно в силу ст. 34 Закона о контрактной системе 44-ФЗ, согласно которой в случае просрочки исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом, заказчик направляет поставщику (подрядчику, исполнителю) требование об уплате неустоек (штрафов, пеней).
Что бы разобраться какие именно меры ответственности заказчик обязан применить к подрядчику необходимо ознакомиться с условиями контракта, что возможно в рамках отдельной полноценной консультации в чате.
На какой действующий НПА сослаться, для запроса ДЕТАЛИЗИРОВАННОГО расчета Перечня работ и услуг по содержанию МКД, опубликованного в системе ГИС ЖКХ управляющей компанией?
УК разместила в системе ГИС ЖКХ Перечень работ и услуг по содержанию и ремонту МКД/ Перечень неинформативный (1 лист с указанием вида, периодичности и «голых» цифр стоимости работ и общей суммы в месяц и за год)
На запрос ДЕТАЛИЗИРОВАННОГО перечня, компания ответила отказом и сообщила, что на данный момент раскрытие информации осуществляется в ГИС ЖКХ в соответствии с Приказом Минстроя РФ от 07.02.2024 N 79/ПР и ПЕРЕЧЕНЬ, РАЗМЕЩЕННЫЙ В СИСТЕМЕ ГИС ЖКХ, СОДЕРЖИТ ИСЧЕРПЫВАЮЩУЮ ИНФОРМАЦИЮ
Ознакомилась с этим постановлением.
Правильно ли я понимаю, что на данный момент, вместо Стандарта раскрытия информации, утратившего силу ( Постановление Правительства РФ от 23 сентября 2010 г. N 731) , для запроса у управляющей компании ДЕТАЛИЗИРОВАННОГО Перечня работ и услуг по содержанию МКД, а так же графика оказываемых услуг , я могу руководствоваться ниже указанными пунктами Приказа Минстроя РФ от 07.02.2024 N 79/ПР , а именно:
Глава XI. Информация, подлежащая размещению в системе лицами, осуществляющими деятельность по управлению многоквартирными домами на основании договора управления многоквартирным домом, ТСЖ, кооперативами, осуществляющими управление многоквартирным домом
3.3.2 Стоимость оказываемых услуг и (или) выполняемых работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме с указанием использованного порядка расчета, а также расчет такой стоимости
3.4.2 Периодичность и (или) график (сроки) оказания услуг и (или) выполнения работ в соответствии с перечнем услуг и (или) работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, содержащийся в договоре управления многоквартирным домом.
Подскажите, содержит ли представленный перечень (см вложение) именно ПОРЯДОК РАСЧЕТА? Я никакого расчета в данном перечне не увидела (просто голые цифры, и общая сумма). Как обосновать УК, что в Перечне НЕТ НИКАКИХ РАСЧЕТОВ и ИСЧЕРПЫВАЮЩЕЙ ИНФОРМАЦИИ?
Здравствуйте! В данный момент нахожусь на принудительных работах, общий срок 6лет ) решением суда переведена на принудительные работы) остаток на сегодняшний день 1год и 9месяцев) есть одно не грубое нарушение,) опоздание на 7минут , с прогулки в связи с погодными условиями) в июне начинается Удо) сейчас вышла замуж, муж ветеран боевых действий сво) есть ли шансы пройти условно досрочно или домашнее проживание вне уфиц)?
Добрый день! С субподрядчиком был заключен договор на выполнение работ на 1 месяц (январь). В конце января был направлен договор на следующий месяц (февраль). Фактически подрядчик начал выполнение работ, но 04.02. субподрядчик сообщил, что договор подписан не будет. При этом выполнял работы до 10 февраля. Можно ли через суд признать договор заключенным на период с 1 по 10 февраля?
Здравствуйте. Мой муж гражданин Узбекистана, подписал контракт на СВО с 13.04.25г контракт был подписан по иностранному паспорту, то есть на момент подписания контракта, у него не было гражданство РФ. А в мае 25.05. 25 г, он принял присягу и получил гражданство РФ. Вопрос: может ли муж уволиться по истечению срока контракта, ведь контракт был подписан гражданином Узбекистана, а не гражданином РФ?
Взяла кредит в банке когда не работала, указала старую работу справок о доходах не давала да и не спрашивали, но перешла на новую. Платила исправно пока не стало работы , связи с финансовыми трудностями подала на банкротство считается ли это мошенничество ?