Как можно оспорить долг по алиментам за двоих детей

здравствуйте. лешина родительских прав на двоих детей с 2009 года с 2012 не выплачиваю алименты так ка не могла работать в свези с появлением еще детей. за это время накопился очень большой долг . сейчас младшему ребенку исполнилось 3 года и я встала на биржу труда и с пособия хочу платить алименты. можно ли как то уменьшить этот долг за этот долгий период

, Анна Сергеевна Данилевич, г. Смоленск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можно через суд попробовать уменьшить сумму долга в соответствии со ст. 119 СК РФ. Основания для этого у вас имеются.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.