8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я не оплачивать если это 2014 год

Добрый день! Весной 2020 года налоговая сообщила работодателю что у меня имеется недоплата и пеня за 2014 год налог на имущество. Позвонила налоговой там сказали оплатить что я и сделала, сейчас опять сообщили работодателю что еще не оплачено несколько руб. Что делать? Могу ли я не оплачивать если это 2014 год. Уведомлений и писем от налоговой не получала.

, Мария, г. Новосибирск

Добрый день!

В случае если вы погасили имеющуюся задолженность, сообщите об этом в налоговый орган с подтверждением факта оплаты.

Если же Вы не оплатили и не желаете оплачивать задолженность, то в текущей ситуации, при получении требования налогового органа об уплате налога за давно прошедший период, Вам можно порекомендовать обязательно проверить соблюдение инспекцией сроков налоговой давности.

Ориентироваться следует на срок налоговой давности от четырех до шести лет с момента образования налоговой задолженности. Фактическая длительность срока в конкретной ситуации определяется по совокупности сроков, установленных НК для выявления и взыскания налогов (ст. 46-48, 69, 70, 89, 100 НК РФ). Если возможность принудительного взыскания долга утрачена, можно указать на это налоговому органу, предъявившему требование об уплате давнего долга. О пропуске сроков нужно заявить и в суде, если налоговый орган все же решит взыскивать потенциально безнадежный ко взысканию долг. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли потребовать перерасчет за последние три года и на какой закон при этом ссылаться и как грамотно сформулировать
Здравствуйте! В квартире прописан человек ,который умер 13 лет назад ,соответсвенно за квартплату за него приходят начисления . Могу ли потребовать перерасчет за последние три года и на какой закон при этом ссылаться и как грамотно сформулировать .
, вопрос №4973019, Нелли Морозова, г. Тула

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я отказаться от этого?
Пожал заявление через госсуслуги на службу по контракту. Могу ли я отказаться от этого?
, вопрос №4972335, Кирилл, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если при покупке автомобиля я сразу его дарю, могу ли не ставить авто на учет а сра
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если при покупке автомобиля я сразу его дарю, могу ли не ставить авто на учет а сразу поставит тот кто получил авто в подарок
, вопрос №4971767, Клиент, г. Новороссийск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Должна ли я оплачивать техобслуживание раз в год?
Здравствуй, у нас в многоквартирном доме проведен газ, но у меня в квартире его нет, я отказалась и я не являюсь собственником квартиры. Должна ли я оплачивать техобслуживание раз в год?
, вопрос №4971566, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли не переселить по реновации, если квартира находится в залоге у банка под ипотеку?
Могут ли не переселить по реновации, если квартира находится в залоге у банка под ипотеку?
, вопрос №4968289, Карина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.09.2020