Можно ли снять штраф с моей карты, оставив его на карте матери?
Добрый день.
Только что на мою дебетовую карту был наложен штраф от Жилкомсервиса в размере 88 тысяч рублей за долг матери за квартиру. На ее дебетовые карты также наложен данный штраф уже несколько месяцев. Прописаны мы в одной квартире.
Можно ли снять штраф с моей карты, оставив его на карте матери? Спасибо.
(На телефон очень прошу не звонить, проблемы с голосовыми связками)
, Михаил, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Если по исполнительному листу вы должники оба по ИП то пристав не снимет арест, пока долг не будет погашен полностью. Стю 323, 325 ГК РФ.