Смогу ли я перевестись сейчас?

Я поступил на платное обучение в колледж.Мне не нравится в нем находится и я очень хочу перевеститись.

Колледж я уже оплатил, смогу ли я забрать деньги?

Смогу ли я перевестись сейчас?

, Максим, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если Вы уже совершеннолетний, то Вы можете досрочно прекратить образовательные отношения с первым колледжем, а затем оформить перевод в другой.

Когда обучение осуществляется платно, то на основании Приказа об отчислении расторгается договор об оказании платных образовательных услуг.

Первый колледж возвращает Вам уплаченную сумму, за вычетом фактических расходов (пару дней занятий или т.п.)

Для перевода в другой колледж важно, чтобы там были свободные места, а в своем Вы сдали первую сессию.

Основание:

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

ст. 782 ГК РФ.

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п.4, 9)

С уважением,