Долгое время, я переводил алименты жене на карту, с карты бабушки моего ребенка
Доброе время суток. Долгое время, я переводил алименты жене на карту, с карты бабушки моего ребенка. Но недавно моя бывшая подала заявление, что бабушка добровольно перечислял и не в счёт алиментов. И мне обнулили все выплаты. Хотя я брал выписки. И теперь у меня в базе фссп нет оплаты. Что делать?
, Андрей, г. Краснодар
Андрей Козырев
Здравствуйте,
Обжаловать постановление о расчете задолженности по алиментам можно в административном порядке вышестоящему приставу, через суд, также можно оспорить не постановление, а сам размер задолженности. Полагаю в вашем случае лучше всего руководствоваться п. 5 ст. 113 Семейного кодекса:
При несогласии с определением задолженности по алиментам судебным исполнителем любая из сторон может обжаловать действия судебного исполнителя в порядке, предусмотренном гражданским процессуальным законодательством.
и подать исковое заявление об определении размера задолженности по алиментам в районный суд.
С уважением, Андрей Козырев