Можно ли получить вторую отсрочку от призывав армию, если сын учится очно

Добрый вечер. Можно ли получить вторую отсрочку от призывав армию, если сын учится очно. В военкомате говорят что нельзя. Так ли это?

, Елена, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Ваш сын вправе рассчитывать на отсрочку от призыва на военную службу во второй раз, если он учиться на магистра по очной форме обучения и поступил в магистратуру в год окончания бакалавриата, и еще у него отсутствует диплом высшего образования уровня магистратуры.

Основание:

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

С уважением,