У неё просрочен иммиграционный лист, с остальными документами всё в порядке, просит меня продлить ей этот

Здравствуйте меня зовут Дмитрий.

У меня такая ситуация, познакомился с девушкой, она из Украины, Я из Крыма г.Севастополь.

У неё просрочен иммиграционный лист, с остальными документами всё в порядке, просит меня продлить ей этот лист, через паспортный стол, с моей стороны Я должен взять с собой документы правособствености на квартиру и паспорт.

Впервые раз с таким сталкиваюсь, подскажите пожалуйста есть тут какая нибудь опасность связано с квартирой?

, Дмитрий, с. Севастополь
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Дмитрий.

Опасность тут только одна — если она в добровольному порядке не выселиться по Вашему требованию, то Вам придется выселять ее через суд в соответствии со ст. 304 Гражданского кодекса РФ и ст. 35 Жилищного кодекса РФ.

Дмитрий
Клиент, с. Севастополь
Прописывать её не нужно, говорит мол это как гостевая карта, как если бы она приехала в гости.

У нас такого понятия как гостевая книга нет. Сделайте ей тогда временную на 90 дней по месту прибывания.