Сейчас я освободился, и куда я могу обратиться по поводу своего иска, и как я его вообще должен погашать, они

Здравствуйте! У меня такой вопрос, меня осудили за разбой, и дали 2г общего режима и + иск 150т.р, срок я отсидел, но за это время ни как его не платил, т.е и у меня его вообще не списывали. и документов не каких не приносили. Сейчас я освободился, и куда я могу обратиться по поводу своего иска, и как я его вообще должен погашать, они сами будут списывать с зп, или я могу самостоятельно назначить сумму в месяц которую мне было бы удобно платить?

, Вячеслав, г. Улан-Удэ
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Суд должен был переслать приговор и исполнительный лист в место, где вы отбывали.Если этого не было сделано, но нужно узнать в суде, выписывался ли исполнительный лист вообще. Взыскатель мог обратиться за исполнительным листом в течении трех лет, теперь срок пропущен.Можете сделать судебным приставам запрос или на сайте фссп об исполнительных производствах в отношении вас

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.