Покупаю долю у гражданского мужа на мат капитал, но в той квартире будет жить его Мама, а мы будем жить в ее квартире, возможно ли продать потом квартиру без моего согласия?
Покупаю долю у гражданского мужа на мат капитал,но в той квартире будет жить его Мама,а мы будем жить в ее квартире,возможно ли продать потом квартиру без моего согласия?
Закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» не содержит запрета направлять средства материнского капитала на приобретение жилого помещения или доли в нем в собственность граждан, имеющих права пользования данным жилым помещением.
Однако прежде, чем использовать мат.капитал на покупку доли в квартире, а не всей квартиры, необходимо получить согласие на такую сделку в Пенсионном фонде.
На средства материнского капитала долю в квартире можно выкупить в двух случаях: если средства идут на покупку выделенной доли (в виде изолированной комнаты (кроме однокомнатной квартиры), при этом жилищные условия матери и детей должны быть улучшены, или если Вы покупаете в квартире все доли полностью.